МВФ увидел признаки восстановления российской экономики

Российская экономика выдержала двойной шок от снижения цен на нефть и санкций, а также показывает признаки начинающегося оздоровления, говорится в сообщении Международного валютного фонда.



"Экономика выдержала воздействие двойного шока снижения цен на нефть и санкций и показывает признаки начинающегося оздоровления, хотя экономическая активность в этом году все же сократится на 0,6%. Восстановление экономики должно пойти более высокими темпами в 2017 году, и, по прогнозам, темпы экономического роста составят 1,1%, что отчасти обусловлено более высокими ценами на нефть", - сказал руководитель миссии МВФ Эрнесто Рамирез Риго.

К положительным моментам он также отнес и ожидаемое снижение уровня инфляции до 5,6% к концу 2016 года.

В октябре фонд оценивал сокращение российской экономики в текущем году на уровне 0,8%, а в июле - на 1,2%. Прогноз на 2017 год остался неизменным - ожидается рост ВВП на 1,1%.

Ранее глава МВФ Кристин Лагард позитивно оценила действия российских властей и Центробанка по поддержанию макроэкономической стабильности. По ее мнению, глава ЦБ Эльвира Набиуллина "проделала фантастическую работу".


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
1 декабря 2016 14:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
толку то? как бы хорошо там экономике не стало, нам(халопам) будет один хер херово!!
толку то? как бы хорошо там экономике не стало, нам(халопам) будет один хер херово!!
G3ron1m0
G3ron1m0 Добавил(а) :
1 декабря 2016 15:24 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
А Набиуллина и правда хороший экономист, во многом ее заслуга что мы оказались не в такой "Ж", как предполагалось изначально.
А Набиуллина и правда хороший экономист, во многом ее заслуга что мы оказались не в такой "Ж", как предполагалось изначально.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!