Mannequin Challenge по-русски: очередь на «Почте России»

Житель Новосибирска Сергей Курилов устал стоять в очереди на почте и изобразил её в виде популярного в соцсетях флешмоба Mannequin Challenge, смысл которого в том, чтобы участники застыли в ходе какого-то действия, пока их кто-то снимает со стороны. «Почта России» ответила на троллинг официальными извинениями.



Этот прикол вряд ли бы стоил внимания, если бы на видео, у которого набралось за два дня всего 1800 просмотров, не обратил внимание официальный представитель компании «Почта России». Пользователь YouTube Сергей Курилов смонтировал небольшой ролик под характерную для флешмоба Mannequin Challenge музыку и выложил с комментарием:

"Очередь в почте не двигалась, поэтому решил снять #mannequinchallenge #почтароссии #почта #mannequin #challenge #остановивремя #новосибирск".

В комментариях уже пошли шутки на тему «И пусть весь мир подождёт», и Сергею ответил Дмитрий Маркин:

"Здравствуйте. Я официальный представитель «Почты России» в социальных сетях. Если вы столкнулись с длительным ожиданием обслуживания в почтовом отделении, рекомендую позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-2005-888, выбрать в голосовом меню пункт 6 и ввести индекс почтового отделения. Коллеги разберутся в ситуации. Примите извинения за оказанные неудобства".

Сергей Курилов рассказал, что не просил очередь специально позировать, потому что в этом не было необходимости. Р

"Смотрю, очередь не двигается. Тут мысль пришла, чтобы снять так называемый #mannequinchallenge, где люди изображают манекенов, будто остановилось время. А наша почта — это и есть место, где натуральные манекены".

Собственно, сам ролик:



В начале ноября в интернете стал популярным флешмоб Mannequin Challenge, суть которого в том, чтобы несколько человек застыли посреди какого-либо действия и не двигались некоторое время, пока со стороны их снимает кто-то ещё. Хештег #MannequinChallenge появился в твиттере 27 октября, когда первый такой ролик записали американские школьники.

В России во флешмобе поучаствовали сотрудники компаний «Яндекс» и Microsoft, футболисты «Зенита» и другие спортсмены, журналисты и даже участники «Дома-2».

25 ноября Генеральная прокуратура РФ выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову в размере более 95 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс». Материалы направлены следователям для возбуждения уголовного дела по статье «превышение служебных полномочий».

Ранее в СМИ и соцсетях широко обсуждался размер максимального вознаграждения руководителя «Почты России» в 2016 году, который установлен в размере 500 средних зарплат сотрудников компании. Это означает, что генеральный директор мог бы заработать 112,8 миллиона рублей в год. До настоящего времени зарплата Страшнова, по данным РБК, составляла 307 тысяч рублей в месяц без учёта надбавки за гостайну, командировочных и отпускных. Кроме того, в 2014 году он получил премию в 95 миллионов рублей. В 2015 году премия не выплачивалась.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

штукатурщик
штукатурщик Добавил(а) :
8 декабря 2016 00:10 #
ПивоРыбкаТортик
А что тут комментировать!? Пусть приёмники травмпунктов в новогодние праздники идёт фоткать. Там и манекены оживут,и народ не такой богатый как по времени,так и по премиям))
А что тут комментировать!? Пусть приёмники травмпунктов в новогодние праздники идёт фоткать. Там и манекены оживут,и народ не такой богатый как по времени,так и по премиям))
sovok66
sovok66 Добавил(а) :
8 декабря 2016 11:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
а все потому...? "Потому что на почте одни хандоны работают" Comedy Club (Ревва)
http://my.mail.ru/mail/barnatovich12/video/_myvideo/25.html?time=60&from=videoplayer 2:40
а все потому...? "Потому что на почте одни хандоны работают" Comedy Club (Ревва)
http://my.mail.ru/mail/barnatovich12/video/_myvideo/25.html?time=60&from=videoplayer 2:40

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!