Взбодри меня полностью


Проснуться, собраться и дойти на работу - это пол беды. На работе же нужно еще как-то провести день и желательно продуктивно. Что бы шеф не сделал ататашечки или подчиненные не расслабились при виде вялого начальника.
Что делать если чай и кофе уже лезут через край, а энергетики вообще история не про Вас.
Я не буду рассказывать о том, чем пестрит интернет, а расскажу о тех способах, которые помогают лично мне.
Повторять можно не ограниченное количество раз :)

Дайте воздуха


Одна из главных проблем офисов, которую мы не замечаем - недостаток кислорода, а точнее переизбыток углекислого газа СО2. В особенности это актуально для помещений, в которых трудиться сразу мнОоого народа, да еще и в зимний период, когда кондиционер включать по техническим причинам нельзя.
Что делать.

Можно открыть окно. Правда всегда найдется тот кому дует. Лично я выбираю в таких случаях прогулку на улицу. Во первых это и физическая нагрузка, которая разгонит кровь, во вторых смена обстановки, которая тоже очень поможет. Если в здании есть открытая площадка, а ля балкон, курилка, вертолетная площадка, то можно и туда прогуляться.

Засиделись


Другая проблема "кресельного" труда - замедление процессов в организме. Так как Вы сидите почти не подвижно, из всех органов активно работают только пальцы, глаза, мозг и желание пойти домой. Движение крови естественным образом замедляется, ровно как и работа сердца, пульс становится реже. Появляется сонливость и бла-бла-бла.
Что делать.


Нужен впрыск адреналина или эндорфина. Что бы спровоцировать выброс адреналина нужен шок. То есть тут либо просить коллегу, что бы периодически выпрыгивал на Вас в маске "страшнонимагу", либо опрокидывал стул. Можно самостоятельно.
Youtobe в помощь - пранки, страшилки. В сети этого добра море. Но где адреналин, там и стресс. Так что палка о двух концах.

Потому, лично я выбираю эндорфины. Нет, это не призыв кушать шоколад. Во - первых, что бы он возымел должный эффект нужно съесть достаточно много. Во-вторых не все любят сладкое. В третьих , бодрость от сладкого это скорее эффект быстрых углеводов, нежели эндорфина. В четвертых, много сладкого чревато лишним весом и не только.

На помощь придет юмор или любимая, но обязательно ритмичная или насыщенная басами\перкуссией , музыка. Юмор под музыку и вовсе идеальный вариант. Вы можете отвлечься на несколько роликов во все том же Ютубе или работать под любимые треки.


Если нет возможности послушать музыку, посмотреть смешной ролик, попросить коллегу попугать Вас. И вообще дедлайн, сроки горят, каждая минута на счету.
Что делать.


На помощь придет мятная конфета или жвачка. Правда в данном случае конфета предпочтительнее. Ибо как процесс жевания автоматически влияет на концентрацию и приводит к рассеянности внимания. Почему мятная? Потому что ментол, содержащийся в таких конфетах, является в некотором роде стимулятором на подобии энергетика и влияет на работу сердечной мышцы. Будет Вам и бодрость тела и свежесть дыхания одновременно. А еще можно мятную конфету запить ледяной водой :)


Нет конфеты, а Youtobe возбраняется начальством и вообще боитесь "залипнуть". Не беда. Есть другое решение. Встаньте на носочки и постойте так недолго.


Достаточно одной минуты. Таким образом Вы спровоцируете свой мозжечок, который отвечает не только за равновесие, но и мышечный тонус. Встав на носочки, одновременно заработает до 300 мышц. А это как ни крути мощный энергетический выброс. Как следствие тонус.

Засуха


Следующая проблема начинается еще во время сна и параллельно вытекает из предыдущей проблемы. А именно недостаток воды в организме, которая необходима для нормальной работы головного мозга. Признайтесь честно, как много воды Вы выпиваете с утра. Я думаю, что мало кто может похвастаться стаканом в 250 мл на голодный желудок, после пробуждения.
Что делать.


Пить воду. Много воды. Заодно будет повод встать, размяться и прогуляться до уборной. Приятное с полезным совместить. Ко всему прочему, этот же пресловутый стакан воды на 250 мл поможет Вам в принципе своем проснуться с утра.


Вода, как известно, вообще очень важна в вопросах нормальной работы нашего организма. Так что люди, чья работа связана с мозговой активность в той или иной мере пить воду должны как с ума сошли :)


Не пахнет


Еще одна причина сонливости, такая же незаметная как и недостаток кислорода - притупление обоняния. В целом обоняние человека - вещь хитрая. С одной стороны эволюционно она нам можно сказать ни к чему. С другой стороны, любое нарушение работы носоглотки сказывается на работе организма в целом. отсутствие раздражителя в виде запахов способствует замедлению процессов в организме. Мы этого не замечаем, ровно как дыхание или переносицу между глаз. Однако.

Что делать.


Не буду говорить, что лайфхак это исключительно мой. Но проверен мной не однократно. В данном вопросе поможет аромотерапия. Можно начать жечь вонючки прям в офисе. Правда как и с окном найдутся те кому не нравится или аллергия, или луна в девятом доме Сатурна. Да и в целом палочки, которые подойдут всем и не будут вонять мылом, найти достаточно сложно.


Поэтому обращу Ваше внимание на эфирные масла. Можно и парфюм. Но к духам мы, так сказать, быстро "принюхиваемся" и уже через несколько часов перестаем слышать запах. Масла же за счет своей структуры и отсутствие летучего спирта аромат держат дольше. Оптимальный вариант цитрусовые масла. Достаточно нанести несколько капель на запястье и шею, что бы пол дня бодриться :) Если аллергия на "апельсиномандарины", подойдут любые другие, благо их сейчас в магазинах море.




А еще можно почитать
Взбодри меня полностью №1

Бодрого Вам дня.
"\Оо/"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

dshu
dshu Добавил(а) :
15 ноября 2016 14:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Спите незаметно на работе :)
Спите незаметно на работе :)
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
15 ноября 2016 19:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Ашибак многа
Ашибак многа

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!