Рыбаки на льдине

Сатирический рисунок. Сюжет и персонажи вымышленные и любое случайное сходство это только совпадение
Только начала наступать зима и на водоёмах стал появляться лёд. Некоторым страстным любителям зимней рыбалки стало невтерпёж,как захотелось срочно порыбачить.Нет чтоб ещё немного подождать когда лёд окрепнет и станет по нему ходить безопасно.Но очевидно эта уже болезнь,когда человек не взирая на любые опасности и погодные условия идёт на водоём ещё не понятно за каким уловом. Некоторые идут рыбачить не по причине,что в доме жрать нечего,а какая то страсть движет людей.

Вот сегодня в СМИ сообщили,что два пожилых рыбака провалились под лёд на городском пруду города Миасса.Сообщение о ЧП на водоёме поступило в экстренную службу утром 6 ноября. Южноуральцы 58 и 70 лет ставили снасти в 100 метрах от берега, когда лёд под одним из них растрескался. Второй рыбак попытался вытащить товарища, но сам оказался в холодной воде. На помощь мужчинам пришёл очевидец: одного пострадавшего удалось вытащить на лёд, другому горожанин бросил верёвку и удерживал до прибытия спасателей.Сотрудники ПСС на надувной лодке эвакуировали пострадавшего из полыньи. Второго рыбака также пришлось нести: из-за сильного переохлаждения он не мог двигаться самостоятельно. Южноуральцев передали медикам «скорой помощи».(источник Аиф Челябинск)
И такие ЧП с рыбаками происходят каждый год-осенью и весной. Из за таких любителей рыбалки сколько проблем у спасательных служб (спасатели подвергаются опасности спасая таких любителей экстрима)
Про рисковых рыбаков вспоминается песня ,в своё время очень популярная, из фильма "Человек-амфибия"
на стихи Юлии Друниной
Уходит рыбак в свой опасный путь,
"Прощай!" - говорит жене.
Может, придется ему отдохнуть,
Уснув на песчаном дне.
Бросит рыбак на берег взгляд,
Смуглой махнет рукой.
Если рыбак не пришел назад,
Он в море нашел покой.
Но в данных случаях не в море,а в озере или реке можно найти покой если вовремя не спасут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: Albert Rastyapin,
Другие новости

Оставить комментарий

cherry777
cherry777 Добавил(а) :
13 декабря 2016 20:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
KiraH63
KiraH63 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:53 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/131908

B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/131908

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!