Супергерои из Архангельска. Российские студенты шьют одежду для Warner Bros

Несколько молодых дизайнеров подписали контракт с американским концерном и попали в fashion-каталог лондонского журнала Brand Licensing Europe.

Молодые дизайнеры из Архангельска подписали лицензионное соглашение с одним из крупнейших концернов по производству фильмов в мире Warner Bros. Теперь архангельская фирма "Индивид" будет выпускать лицензионные вещи с героями комиксов DC, такими, например, как Бэтмен, Супермен и Джокер.

По словам самих дизайнеров, совместно с компанией у них выйдут коллекции на киноновинки "Чудо-Женщина", "Лига справедливости" и "Флэш". Кроме того, парни уже успели выпустить одну коллекцию с героями фильма "Отряд Самоубийц", которая была полностью лицензирована кинематографическим концерном.



Корреспонденты Лайфа встретились с основателями "Индивида". Как рассказали дизайнеры, их коллекция была представлена на международной выставке лондонского журнала Brand Licensing Europe. Каждый год издание готовит с Warner Bros. каталог лучших коллекций брендов на тему комиксов DC, и в 2016 году в этот список смогли попасть и архангелогородцы.



Всё началось ещё в университете, где ребята и познакомились друг с другом. Антон Бровин и Женя Коломинов начали перепродавать вещи, которые они заказывали в США. Студенты специализировались на брендах, которые практически невозможно было достать в России. На тот момент молодые студенты и не задумывались, что когда-то начнут делать собственную продукцию. Но в 2013 году всё изменилось.


Фото: indiwd.ru

— Мы заказали партию свитшотов из США, а в Ростове нам нанесли первые рисунки на кофты, — рассказывает один из дизайнеров Антон Бровин. — На нашей первой коллекции был рэпер Тупак Шакур. Это были первые сто свитшотов. Сейчас уже у нас собственное производство. Ткань мы заказываем из Турции, нитки для пошива — в Германии, а пошив самой коллекции происходит на Северодвинской фабрике.



В начале года дизайнеры решили сделать коллекцию свитшотов с известным героем комиксов DC Бэтменом. Коллекции разошлись на ура, и парни решили продолжить выпускать вещи с героями комиксов. Так получилось, что представители Warner Bros. в России связались с компанией дизайнеров и обсудили возможность сотрудничества. Те отправились в Москву на встречу с лицензионной компанией, а также отправили большую презентацию на английском языке с описанием деятельности "Индивида", и в результате архангелогородцы подписали контракт на два года с одной из самых больших компаний по производству фильмов в мире.

— Сейчас мы будем готовить уже лицензионные коллекции к фильмам по комиксам DC, — рассказывает Антон Бровин. — Теперь двухлетний контракт есть с WB, и мы можем делать именно лицензионные вещи.

Источник: life.ru

Метки: Архангельск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

Celtic_Frost
Celtic_Frost Добавил(а) :
24 ноября 2016 10:06 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение
"архангелогородцы".... Всю жизнь " архангельцами" их называли)
"архангелогородцы".... Всю жизнь " архангельцами" их называли)
dshu
dshu Добавил(а) :
24 ноября 2016 10:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Celtic_Frost
ага...чердаки теперь лофты, американо - руссиано...ну ты понял вообщем)
Celtic_Frost
ага...чердаки теперь лофты, американо - руссиано...ну ты понял вообщем)

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!