Хиллари и Трамп в Эрмитаже


В Эрмитаже появились коты Хиллари и Трамп

Котики, названные в честь американских политиков, поселились в Государственном Эрмитаже и вместе с усатыми-полосатыми Гогеном и Ван Гогом отпугивают мышей, покушающихся на предметы искусства.


В Эрмитаже рассказали, какие имена дают котам-хранителям. Так, популярность среди чёрных котиков набирает имя Обама, а ещё в музее не так давно поселились кошки Хиллари и Трамп. Пока не ясно, будут ли они соперничать между собой, как политики на праймериз: сейчас они приходят первые вакцинации и стерилизации.


Тем временем руководитель кафе «Республика кошек» Анна Кондратьева считает, что по именам котов из Эрмитажа можно изучать политическую историю, и вспоминает, что называть их в честь видных политиков начали уже давно. В пример сотрудник котокафе приводит рыжего кота по имени Чубайс, который уже достаточно старенький и не принимает участия в играх с другими усатыми-полосатыми.


Правда, зачастую клички пушистым хранителям Эрмитажа дают в честь знаменитых деятелей искусства. Недавно, например, из главного музея города в «Республику кошек» перебрались Тициан, Гоген и Ван Гог.


Эрмитажные коты переезжают в котокафе не случайно: здесь они участвуют в выставках-раздачах, обретают новый дом и любящих хозяев.


"\Оо/"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

dshu
dshu Добавил(а) :
2 ноября 2016 03:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
"\Оо/"
"\Оо/"
papashka62
papashka62 Добавил(а) :
5 ноября 2016 10:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
За этих можно проголосовать...
За этих можно проголосовать...

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!