"Увлекательный и интересный": WikiLeaks сообщил о симпатии Клинтон к Путину

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, заявившая о намерении противостоять президенту России Владимиру Путину, ранее неоднократно высказывалась о российском лидере положительно. Об этом свидетельствует обнародованная организацией WikiLeaks электронная переписка главы ее избирательного штаба Джона Подесты, сообщает телеканал Fox News.



Накануне WikiLeaks опубликовала четвертую часть электронных писем Подесты. В них журналисты обнаружили отрывки из текстов, написанные для Клинтон перед закрытыми мероприятиями.

Согласно им, 29 мая 2013 года Клинтон в речи перед руководством консалтингового агентства Sanford Bernstein назвала президента России интересным собеседником.

"Я сидела рядом с ним. Он увлекательный и, знаете ли, интересный собеседник. Мы говорили о множестве вещей, которые не были наболевшими темами между нами (США и РФ)", - приводит телеканал выдержки из речи бывшего госсекретаря США.

В беседе с руководством банка Goldman Sachs 4 июня 2013 года она заявила, что "хотела бы продолжения выстраивания более позитивных отношений с Россией".

"Очевидно, что нам очень бы хотелось позитивных отношений с Россией, чтобы Путин занимал менее оборонительную позицию в плане отношений с Соединенными Штатами, чтобы мы могли взаимодействовать по ряду вопросов", - отметила Клинтон.

В переписке также упоминается рассказ о ее посещении дачи Путина. Во время диалога демократ рассказала, что разделяет стремление российского коллеги к защите тигров. По словам кандидата в президенты США, Путин пригласил ее в свою "святая святых", где показал огромную карту России с "местами обитания тигров, тюленей и китов". "Это было нечто", - признавалась она.

Во время предвыборной кампании Клинтон неоднократно негативно высказывалась в отношении России. В частности, она обвинила Москву в целенаправленных попытках разрушить сирийский Алеппо.

Накануне в интервью французскому телеканалу TF1 Путин выразил готовность сотрудничать с любым президентом, которого выберет американский народ. "Послушайте, нам все нравятся. Кого изберут, с тем и будем работать. Но, конечно, лучше работать с теми, кто хочет работать с нами", - отметил он.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
14 октября 2016 08:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
kain6699
kain6699 Добавил(а) :
14 октября 2016 08:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Одна болтовня...
Слетать поболтать, потратить миллионы...
Где конкретные дела и поступки
Одна болтовня...
Слетать поболтать, потратить миллионы...
Где конкретные дела и поступки

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!