Бассейн, фонтан и флаг. ФБК снял на видео предполагаемый дом «повара Путина»

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео в своём блоге. В ролике он рассказывает о предпринимателе Евгении Пригожине — человеке, которого называют «поваром Путина». СМИ также связывали имя Пригожина с «фабрикам троллей» — компаниями, занимающимися созданием провластных комментариев в интернете.

Навальный утверждает, что сотрудникам ФБК удалось заснять дом Евгения. Общая площадь его территории составила 1,3 гектара, на ней
расположены бассейн, оранжерея, стоянка.



На ней также разместился дом дочери Пригожина, утверждает Навальный.




Кроме того, по информации оппозиционера, там же оказались баскетбольная и вертолётная площадки.



По оценкам фонда, предполагаемый дом Пригожина и его дочери стоят 600 миллионов рублей. Навальный также утверждает, что предпринимателю принадлежит поместье в Геленджике. По его данным, на территории в 4 гектара находятся два комплекса коттеджей и причал.



Реклама По словам оппозиционера, Пригожину также принадлежат самолёт и яхта ST Vitamin стоимостью 5 миллионов евро.



В своём блоге Навальный утверждает, что Пригожин заработал средства благодаря тому, что в 2001 году лично прислуживал Путину в ресторане и понравился ему.

"Он получил награду в благодарность за хорошее обслуживание президента, в качестве чаевых. Ему сказали — теперь ты можешь свободно и безнаказанно заниматься коррупцией. Вот, пожалуйста, 140 миллионов человек, иди, зарабатывай на них, а мы тебе подпишем, что надо. И с того момента госзаказы посыпались на него как из рога изобилия".

Политик заявляет, ссылаясь на расследования СМИ, что с 2011 года Пригожин занимается поставками питания московским школам, с 2012 года — поставками продовольствия для российской армии, с 2015 года занимается обслуживанием военных городков, а с 2016 года — ремонтом объектов Минобороны. Навальный считает, что за последние пять лет фирмы Пригожина получили господряды на более чем 200 миллиардов рублей.



В блоге оппозиционер заявил, что ФБК направил в ФСБ заявление, в котором требует начать расследование в отношении Пригожина.

Ранее СМИ сообщали, что возглавляемый Пригожиным холдинг «Конкорд» финансирует компанию «Интернет-исследования», где работают знаменитые интернет-тролли на службе у российских властей.

СМИ также писали, что связанные с «личным поваром Путина» Евгением Пригожиным компании получили контракты на обслуживание военных городков от Минобороны на общую сумму 26 миллиардов рублей, а также госконтракты на санитарное содержание объектов Министерства обороны.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

независимый критик
независимый критик Добавил(а) :
7 октября 2016 23:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Алексей Навальный опубликовал
Алексей Навальный опубликовал
MichelleJ13599
MichelleJ13599 Добавил(а) :
25 февраля 2019 02:51 #
ПивоРыбкаТортик
B e s t S e x ❤️ D a t i n g, open link ➪ http://nⓐⓚeⒹ%2DⒼiⓇⓁs%2eⓄnⓁⓘne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f129734

B e s t S e x ❤️ D a t i n g, open link ➪ http://nⓐⓚeⒹ%2DⒼiⓇⓁs%2eⓄnⓁⓘne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f129734

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!