Великий Ив Монтан



Ив Монтан спел ТАКИЕ шикарные песни ("Под небом Парижа","Опадающие листья"), что сам стал символом Франции и Парижа! Его любовницами были множество женщин,и среди них великие Эдит Пиаф и Мэрилин Монро. С Мэрилин он познакомился на съёмках в Голливуде. Бурный роман разворачивался прямо на глазах у жены Монтана — Симоны Синьоре, которая тоже присутствовала на съемках и была заметно старше Монро. Монтан тогда даже собирался остаться с Монро.Но вскоре она погибла...

Настоящее имя Монтана было Иво Ливи.Он родился в 1921 году в Италии в семье коммуниста-еврея и правоверной католички итальянки. С приходом к власти фашистов,семья эмигрировала во Францию.Ив работал простым рабочим в доке, в парикмахерской.Потом начал петь в кафе и кинотеатрах. В люди его вывела Эдит Пиаф.Именно она познакомила его с прекрасными поэтами и композиторами,которые и создали ему репертуар.
Монтан несколько раз приезжал в СССР,где его просто обожали! Однако когда Хрущев развенчал культ личности Сталина,Монтан выступил резко против политики Хрущева.Это и послужило причиной того,что имя Монтана и песни в его исполнении на многие десятилетия исчезли из советского эфира.
Сегодня молодым жителям России Монтан фактически совершенно неизвестен...
Умер Монтан в 1991 году в возрасте ровно 70 лет и 1 месяц.Умер во время съемок фильма про старика,который умирает от сердечного приступа.Монтан во время съемок этого фильма должен был искупаться в холодной воде.Это был самый последний день съемок...самый последний кадр...картина была закончена... Монтан именно в этот день смертельно простудился и на следующий день умер от инфаркта, вызванного пневмонией.
Он был похоронен на парижском кладбище Пер-Лашез рядом со своей супругой Симоной Синьоре.
В старости Монтан все больше напоминал мудрого пса... По крайне мере таково ЛИЧНО МОЁ мнение...



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: voronin1961,
Другие новости

Оставить комментарий

voronin1961
voronin1961 Добавил(а) :
1 октября 2016 11:59 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
PaigeN91
PaigeN91 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:07 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀129457

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀129457

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!