Владимир Путин наградил екатеринбуржца, поймавшего девочку, упавшую с 8-го этажа


Фото: L!FE

Президент РФ Владимир Путин на церемонии в Кремле наградил орденом Почёта электрика из Екатеринбурга, который спас четырёхлетнюю девочку, упавшую с восьмого этажа.

Все случилось четвёртого августа, когда маленькая Варя осталась дома одна. По словам соседей, девочка подставила табуретку к балконному окну и вылезла наружу. Несколько минут малышка провисела на руках, держась за балконное ограждение, а электромонтёр Александр Продовиков в это время выгуливал собаку.



Дом, в котором едва не произошла трагедия Фото: L!FE

Когда Варя упала с восьмого этажа, храбрый мужчина вытянул руки, чтобы поймать девочку. Она упала к нему на грудь и получила черепно-мозговую травму. А Александр из-за сильного удара сломал руку.

- Малышка упала прямо на него, и он рухнул на лестницу под балконами, - рассказывали соседи Александра. - Сломал руку, но виду не подал: положил девочку на траву и медленно побрел домой. Девочка была в сознании: мы пытались осмотреть ее и понять, нет ли ран, но она плакала и звала маму.

Ранее Продовиков получил благодарственное письмо и принял поздравления от сотрудников полиции, коллег в МУП "Водоканал" и представителей прокуратуры, а сегодня его наградил лично президент.

Источники: life.ru , kp.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
23 сентября 2016 11:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Мужик молодчага!
Премию ему еще денежную дать бы надо!
Мужик молодчага!
Премию ему еще денежную дать бы надо!
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
23 сентября 2016 11:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
респект мужыку
респект мужыку

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!