Губернатор Владимирской области отказалась от закупки туалетного ершика за 23 тыс рублей (2 фото)

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила отменить поставку мебели и сантехники на 1,9 млн рублей для управления административными зданиями администрации региона.



"Губернатор Владимирской области Светлана Орлова жестко отреагировала на факт закупки Государственным бюджетным учреждением "Управление административными зданиями администрации Владимирской области" за счет внебюджетных средств дорогостоящей мебели, предметов интерьера и сантехники", - рассказала пресс-секретарь губернатора Рита Шляхова, слова которой приводятся на сайте администрации Владимирской области.

Глава региона дала поручение расторгнуть договор поставки. Руководителю учреждения вынесен выговор, а в случае повторения необоснованных трат она может быть уволена.

Согласно сайту госзакупок, контракт предполагает закупку на сумму 1 892 534 рубля. Поставка должна была быть проведена 14 июля. За счет внебюджетных источников региональные власти заказали кровать стоимостью 344 тыс рублей, шкаф за 606 тыс рублей, ершик для туалета за 23 тыс рублей, держатель для мыла за 17 тыс рублей и крючок для полотенца за 13 тыс рублей.



Как пояснила zebra-tv.ru Рита Шляхова, Мельник срочно отозвана из отпуска, сейчас она дает объяснения. По ее словам, мебель, если она уже поставлена будет возвращена победителю торгов - фирме из Кемерова.


Источник

Метки: Владимир

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
16 августа 2016 21:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
кто лежал в больнице - вспомните кровати - какие они удобные
кто лежал в больнице - вспомните кровати - какие они удобные
а кампот
а кампот Добавил(а) :
16 августа 2016 21:35 #
ПивоРыбкаТортик
Надо ершик засунуть и провернуть
Надо ершик засунуть и провернуть

показать все комментарии (27)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!