Красноярский чудо-баян и лабутены на нем!

Уникальный чудо-баян продемонстрировали на научно-производственном предприятии «Радиосвязь» в Красноярске.



Идею создания инструмента директор завода Ринат Галеев подглядел в Сети. Нашел на YouTube видео московского музыканта, экспериментировавшего с баяном, и пригласил его в Красноярск. 28-летний баянист Владимир Бутусов согласился. Совместными усилиями инструмент был создан в течение полугода. Назвали его «Баян-бомба 2016» и «баян-синтезатор».
1:01
За основу уникального инструмента взят оригинальный немецкий баян Weltmeister. В инструмент вмонтировали электронную Midi-систему. С ней баян может играть «голосами» более 400 музыкальных инструментов: скрипки, органа, пианино, трубы и др.



На сегодняшний день инструмент не имеет аналогов в мире. Его цена около 500 тыс. руб., из которых 300 тыс. — исходная цена баяна.

Как признаются разработчики, инструмент создавали не ради денег, а для развлечения сотрудников предприятия. Однако задумка превзошла все ожидания. Теперь на радиозаводе планируют наладить серийный выпуск таких Midi-систем.

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
16 августа 2016 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Этот чувак классно играет на баяне, аж завидно.
Этот чувак классно играет на баяне, аж завидно.
voyagerN
voyagerN Добавил(а) :
16 августа 2016 13:35 #
ПивоРыбкаТортик
красава
красава

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!