Одна из самых больших в мире яхт может принадлежать предполагаемой жене Игоря Сечина Ольге (5 фото + видео)

Издание «Новая газета» провела собственное расследование и установила, что одна из самых больших в мире яхт может принадлежать жене Игоря Сечина, президента «Роснефти». Подобное заключение было сделано на основе открытой информации из соцсетей и геотегов фотографий, на которых запечатлена красивая жизнь Ольги Рожковой (супруги Игоря Сечина).




СМИ обратили внимание на Ольгу после того, как в сети появилось видео с закрытой вечеринки, на которой присутствовала она и Игорь Сечин. Выяснилось, что в 2011 году девушка сменила фамилию с Рожковой на Сечину.

Проанализировав профили Сечиной в соцсетях, «Новая газета» выяснила, что она часто публикует снимки с яхты и отмечает их геотегами. При помощи характерных элементов интерьера яхты и сопоставления данных геотегов с открытой информацией сервиса, публикующего данные с установленных в судах автоматических идентификационных систем.

Шесть раз местоположение яхты и опубликованное Сечиной фото совпали точно, в других случаях фото были опубликованы позднее. По данным журналистов, большую часть времени жена топ-менеджера «Роснефти» проводит за границей, и многие её фото говорят о том, что она бывает на яхте на берегах Сардинии и Корсики, причём непохоже, чтобы яхту арендовали: скорее всего, она находится в постоянном пользовании.




Детали яхты, фото с которой публиковала Сечина, совпадали с интерьером спущенной на воду в 2013 году яхты с кодовым названием Y708, которую сразу же перед продажей переименовали в «St. Princess Olga» («Святая княгиня Ольга»). Издание сравнивает её длину (86 метров) с размерами футбольного поля, в ней есть даже бассейн 6,4 на 3,6 метра. Сама яхта занимает 72 место в одном из рейтингов самых больших яхт в мире.

В 2013 году судно получило награду за лучший дизайн яхт длиной свыше 50 метров. Интерьером «Святой княгини Ольги» занимался дизайнер Игорь Лобанов.




По данным «Новой газеты», Рожкова работает в «Газпромбанке», и её годовая зарплата может достигать 35 миллионов рублей. В 2015 году «Роснефть» официально раскрыла, что примерная зарплата Игоря Сечина может составлять до 12 миллионов долларов в год.

Аренда яхт, подобных St. Princess Olga, стоит от миллиона долларов в неделю, а сама яхта — никак не меньше 100 миллионов долларов, пишет издание. «Если эти оценки верны, то руководитель „Роснефти“ вряд ли мог себе позволить купить такую яхту», — заключила «Новая газета».

На официальный запрос газеты в «Роснефти» ответили угрозами юридического характера, но не стали опровергать информацию о владении яхты женой Сечина. Метод сбора информации по открытым источникам в компании назвали незаконным, а её публикацию — частью заказной кампании против «Роснефти» и Сечина.




"Компания не считает для себя возможным отвечать на вопросы, касающиеся личной жизни и имущества сотрудников, за рамками требований, предъявляемых законодательством, и не может позволить себе создание неприемлемых прецедентов. Вместе с тем незаконный сбор и использование вами непроверенной и недостоверной информации может повлечь за собой предусмотренную законом ответственность. Сожалеем о том, что содержание ваших запросов за последний месяц попадает в контекст очевидной заказной кампании, развязанной против «Роснефти» и её руководителя", - заявили в пресс-службе «Роснефти».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

vladi
vladi Добавил(а) :
3 августа 2016 08:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Жируют, сволочи....
Жируют, сволочи....
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
3 августа 2016 08:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
На наши деньги купили
На наши деньги купили

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!