Смог в Екатеринбурге. Лесные пожары в Сибири и ЯНАО (29 фото, видео)

Екатеринбург окутало смогом и дымом, а причина того - пожары в Сибири и Ямало-Ненецком Автономном Округе. Мы собрали фотоподборку Екатеринбурга в дымке и горящих лесов.

Вот таким видят задымленный Екатеринбург его жители

Свердловская область в понедельник утром оказалась в кольце плотного дыма, который принесли воздушные массы с территории Ямало-Ненецкого автономного округа и Сибири. Наиболее сложная ситуация отмечается в Екатеринбурге, многоэтажки которого "утонули" в голубой дымке. Сильная гарь ощущается в западной и центральной частях уральского мегаполиса. Самым популярном хэштегом у свердловчан утром в понедельник стал #смог.
Пользователи социальных сетей ищут информацию о том, как правильно дышать при таких погодных условиях, и отмечают, что задыхаются от дыма не только на улицах, но и в офисных помещениях.


















А вот причина смога - пожары в Сибири и на Ямале

По последним данным, в Ямало-Ненецком автономном округе действуют 29 лесных и тундровых пожаров. Самое больше количество природных возгораний зафиксировано в Пуровском районе, там до сих пор бушуют 11 очагов. За последние сутки возникло 7 новых очагов пожаров, огонь прошел более 1,8 тыс. гектаров. На тушении пожаров задействовано 755 человек, 15 вертолетов и самолет-амфибия Бе-200.

В Сибири на территории пяти субъектов продолжает действовать особый противопожарный режим: в Иркутской и Томской областях, в Красноярском и Забайкальском краях, в Республике Бурятия. В Красноярском крае и Томской области обстановка еще остается напряженной, очаги возгораний действуют в труднодоступной таежной местности, вдали от населенных пунктов. Авиацией и наземными группами принимаются все возможные меры, чтобы не подпустить огонь к жилью и объектам инфраструктуры, в остальных регионах ситуацию удалось стабилизировать.


















Вид на пожары из космоса
«Аква» сделал фотографии лесных пожаров, разгоревшихся в нескольких сотнях километров от Красноярска.

Красным цветом на изображениях выделены участки с повышенной температурой поверхности, что, как правило, связано с присутствием возгораний. Обратите внимание на отсутствие облаков вокруг пожаров на верхнем снимке. Возможно, это вызвано тем, что тепло от пожаров помешало образованию облаков. На нижнем снимке показан кластер интенсивных пожаров севернее Ангары.




По данным Гидрометцентра, дым рассеется не раньше 27 июля (среды).

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

andrian
andrian Добавил(а) :
25 июля 2016 13:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
в поволжье только и разговоров про это..
в поволжье только и разговоров про это..
Белка
Белка Добавил(а) :
25 июля 2016 13:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) andrian Сегодня, 13:15
в поволжье только и разговоров про это..

а у нас сегодня утром разговоры особенно обострились)
Написал(а) andrian Сегодня, 13:15
в поволжье только и разговоров про это..

а у нас сегодня утром разговоры особенно обострились)

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!