Сделай сам: функциональный домик площадью всего 19 кв. метров (7 фото)

С каждым годом все большую популярность набирает тенденция проживания в маленьких домах. И если одни покупают себе жилище, то другие возводят самостоятельно. Именно так и поступила супружеская пара, построившая «с нуля» небольшой, но уютный домик площадью всего 19 кв. метров.




Домик, построенный супружеской парой Орландо.


Супружеская пара Тина и Люк Орландо решили не приобретать жилище, а построить его сами. Инженерное образование позволило им спроектировать и воплотить в реальность домик своей мечты. Небольшое строение площадью всего лишь 19 квадратных метров, тем не менее, имеет все, что необходимо для комфортного проживания.



Небольшое жилое пространство площадью 19 кв. метров.


Приступая к разработке проекта, супруги хотели решить для себя три задачи: наличие достаточного места для хранения, функциональная мебель и пространство для домашних животных (несколько собак).



Домик площадью 19 кв. метров. Гостиная.


В итоге на 19 кв. метрах расположилась зона гостиной с L-образным диваном (при необходимости раскладывается), кухня с газовой плитой. Для хранения вещей был построен специальный шкафчик с нишами. Ступени-ящики, ведущие наверх к спальному месту, так же служат дополнительным местом для хранения.



Лестница с ящиками для хранения.




Домик площадью 19 кв. метров. Кухня.


Изнутри жилище отделано красным деревом, а снаружи – кедром. Также супруги решили пристроить к домику лестницу с балконом, ведущую на крышу, которая может служить открытой террасой.



Домик площадью 19 кв. метров.. Балкон.


Когда супруги Орландо выставили фотографии своего домика в социальные сети, то получили множество позитивных откликов. Сейчас они создали свой сайт и продают чертежи жилища всем желающим.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
25 июля 2016 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Красное дерево, кедр сколько ж это стоит? Можно бригаду таджиков нанять и из блоков дом в два этажа поставить на эти деньги.
Красное дерево, кедр сколько ж это стоит? Можно бригаду таджиков нанять и из блоков дом в два этажа поставить на эти деньги.
Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
25 июля 2016 14:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!