Девочка получила штраф за нарисованный знак парковки

Власти Германии наказали школьницу за рисование мелками на асфальте...



Местная служба порядка также потребовала от родителей самостоятельно устранить нарисованную на асфальте букву «Р» и пригрозила выставить счет за услуги специальной фирмы, если они откажутся, сообщает Focus.


История необычного конфликта началась 5 мая 2016 года. Семилетняя Майя-Юна нарисовала мелками на асфальте перед родительским домом в Нойруппине знак «Р» и импровизированную парковку на три автомобиля. Тем самым девочка хотела сделать сюрприз для гостей, которых ждала семья.

К удивлению родителей, спустя неделю им пришло письмо из местной службы порядка. В нём власти требовали устранить нарисованные знаки, поскольку «парковка на Шпильштрассе разрешена только в специально отведенных местах», к которым не относятся те, что были размечены мелками. Поначалу в семье восприняли послание как шутку, однако власти Нойруппина угрожали бюргерам выставить счет за устранение такого «художества». В итоге немцам пришлось ликвидировать импровизированную парковку при помощи струи из садового шланга.

О том, какой именно штраф получили родители за рисунки дочки мелками на асфальте, а также оплатили ли они его, не сообщается. Между тем, далеко не все представители местных властей считают подобное рвение в соблюдении ПДД оправданным. «Мы стали посмешищем», — заявил депутат от СДПГ Клаус-Дитер Мисбауэр, который пообещал поднять вопрос детских рисунков на ближайшем заседании фракции.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

.Tratata.
.Tratata. Добавил(а) :
19 мая 2016 12:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Движух ЕкабуКактусПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовУчастник турнира по покеруХранитель бумагиДжек-ФонарьPacman-буквоедКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
нече выпендриваться рисовать ребёнок должен как все солнышко , домик.... - видимо этим руководствались умные дяди
нече выпендриваться рисовать ребёнок должен как все солнышко , домик.... - видимо этим руководствались умные дяди
Аlisa
Аlisa Добавил(а) :
19 мая 2016 12:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002
Сюрприз не удался.
Сюрприз не удался.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!