Небольшая подборка добрых историй

Добрые истории, которые ждут вас далее, покажут, что наш мир не настолько плох, каким он кажется на первый взгляд. Именно благодаря подобным вещам многим из нас удается сохранять веру в человечество и человечность.

Бабушка успокоила агрессивного пассажира в метро

Внушительного вида мужчина начал агрессивно вести себя, ругаться, кричать и метаться по вагону. Все были дико напуганы, и только одна 70-летняя женщина крепко взяла его за руку и держала до тех пор, пока он не успокоился и тихо не сел на пол со слезами на глазах. Человек, сделавший фото, спросил, почему она так повела себя, на что последовал неожиданный ответ: «Я мать двоих сыновей примерно его возраста, знаю, как жизнь иногда доводит их, и все, что им в этот момент нужно, — не чувствовать себя одинокими».




Австралийский полицейский приютил осиротевшего кенгуру

Офицер Мэйсон нашел маленького кенгуру в отдаленной части западной Австралии. Он лежал на обочине рядом со своей мамой, которую сбила машина. Мужчина забрал его в участок совершенно тощим и обезвоженным и целых 18 месяцев выхаживал его, пока не добился полного выздоровления и адаптации.




Мужчина забирает из приюта пожилых животных

Стив Грейг не просто любит, он обожает животных и считает несправедливым, что старые и больные питомцы остаются доживать свой век в питомнике. Его миссией стал уход за такими «неприемлемыми» экземплярами. На данный момент в его доме в Денвере живут уже 10 пожилых собак, свинья Бикини, два цыпленка, две утки, два голубя, несколько кошек и кролик.





Хью Джекман спасает людей на пляже в Австралии

В субботу на пляже в Сиднее австралийский актер Хью Джекман спас своих тонущих детей и помог нескольким людям выбраться из опасного разрывного течения, возникшего при отливе. Сначала Джекман защитил от волны незнакомую девочку, а затем помог добраться до берега мужчине. После этого он помог выбраться из воды своему сыну, 15-летнему Оскару.




Женщина придумала устройство для безопасного передвижения ослепших собак

У Сильвии Бордо есть собака по кличке Маффин, которая страдает слепотой. Придуманный для нее своеобразный обруч вокруг головы, который не дает питомцу удариться головой в препятствие, вскоре возымел успех, и теперь женщина выпускает целую линию обручей разных размеров и расцветок для других бедняг, чтобы у них было больше шансов на счастливую жизнь в семьях.




Врач спас собаку, позавтракав с ней в клетке

Решив во что бы то ни стало спасти истощенную собаку Грейси, которая боялась людей и отказывалась есть, ветеринар Энди Матис придумал, как добиться ее доверия. Мужчина забрался в клетку, поставил перед ней миску, а сам стал завтракать в противоположном от собаки углу. Постепенно Грейси осмелилась подойти ближе, а затем и сама начала есть. Так она адаптировалась, что позволило в дальнейшем спасти ей жизнь.




Леонардо Ди Каприо помогает защитить редких слонов Суматры

Леонардо Ди Каприо известен своей деятельностью в сфере защиты окружающей среды. На этот раз актер отправился на остров Суматра, чтобы выступить в поддержку национального парка «Гунунг-Лесер», который является лучшим убежищем для слонов, орангутангов, тигров и носорогов.





Дизайнер создал 3500 скворечников

Датский дизайнер Томас Дамбо находит новое применение вещам, которые в ином случае могли бы оказаться выброшенными в никуда. Например, за последние 7 лет он успел смастерить более 3500 скворечников из выброшенных досок. Его желанием было дать возможность птицам оставаться в городах и ни в чем не нуждаться.





Работники испекли торт для лисицы

Эта белая лисичка по имени Весна живет в красноярском парке «Роев ручей». По случаю ее дня рождения работницы парка испекли праздничный тортик из ее любимых продуктов. Получилось очень мило, и Веснушка осталась довольна.




Женщина, которая очень любит свою работу

Старейшему хирургу России Алле Ильиничне Левушкиной уже 87 лет, но она вовсе не торопится на пенсию и до сих пор проводит более сотни операций в год. Самое потрясающее в ее карьере то, что за все время работы ни один из ее пациентов не погиб. Судя по всему, свое дело она выполняет ювелирно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

malinka
malinka Добавил(а) :
26 апреля 2016 20:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
молодцы! каждый нашел себе доброе дело по душе
молодцы! каждый нашел себе доброе дело по душе
DeWarr
DeWarr Добавил(а) :
26 апреля 2016 20:58 #
ПивоРыбкаТортик
Хью Джекман вместо того что бы спасать Кенгуру, спасает каких-то там людей.
Хью Джекман вместо того что бы спасать Кенгуру, спасает каких-то там людей.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!