Грамотная многоуровневая планировка в домике площадью всего 35 кв. метров

Самое главное в домах с небольшой жилплощадью – это грамотная планировка и использование полезного пространства. Именно этих целей добивались архитекторы, создавая этот домик площадью всего 35 кв. метров. Учитывая то, что он интегрирован в холм, дизайнеры сделали жилище еще и многоуровневым.




Проект архитектурной студии Studioata.



Архитектурная фирма Studioata стала автором небольшого многоуровневого домика под названием Tre Livelli в Турине. Его площадь всего в 35 квадратных метров как раз подразумевает компактное расположение всех необходимых предметов мебели.



Tre Livelli. Спальня.




Tre Livelli. Компактная кухня с множеством ниш.



Домик очень функционально зонирован. На верхнем уровне расположено спальное место с кроватью, которую при необходимости можно сложить в стену. Внизу есть небольшая гостиная, а посредине – место для приготовления еды. Несмотря на скромные размеры, дизайнерам удалось оборудовать почти полноразмерную кухню. Учитывая наклон дома, специалисты расположили ее как бы на ступенях. С целью эффективного использования полезного пространства там же можно увидеть множество ниш и ящиков, в которые сложена вся кухонная утварь.



Tre Livelli. Гостиная.



Tre Livelli - домик, интегрированный в холм.



Чтобы гармонично интегрировать домик в окружающий ландшафт, архитекторы выбрали облицовку из серого камня. Такой оттенок позволил жилищу практически слиться с холмом. На фасаде установлена стеклянная дверь от пола до самого верха. Благодаря этому создается иллюзия расширения пространства.



Tre Livelli. Каменная облицовка.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

lelik100ko
lelik100ko Добавил(а) :
15 февраля 2016 17:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Hranitel
Hranitel Добавил(а) :
15 февраля 2016 17:45 #
ПивоРыбкаТортик
где хотя бы смеситель на кухне?)
где хотя бы смеситель на кухне?)

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!