Названы города России с самыми дорогими машинами

Эксперты составили список городов с самой высокой долей автомобилей премиум-класса...

Стали известны города России с самым большим распространением новых легковых автомобилей премиум-сегмента. Соответствующей информацией поделились специалисты агентства «Автостат», проведя исследование рынка.



По итогам 11 месяцев 2015 года доля премиум-сегмента среди новых легковых автомобилей составила около 10%. Таким образом, каждый десятый автомобиль, продающийся в России, можно назвать «люксовым». А в 14 российских городах с населением свыше 350 тыс. человек доля премиальных авто превышает среднероссийский показатель.
Где же покупают больше всего дорогих автомобилей? Как оказалось, самая большая доля сегмента «премиум» на рынке новых автомобилей в Москве — 24%. То есть практически каждый четвертый автомобиль, приобретенный в этом году жителем столицы, — премиального бренда.

На втором месте оказалась «Северная столица» — в Санкт-Петербурге доля автомобилей данного сегмента в общем объеме рынка новых автомобилей — 17%. Помимо двух столиц, довольно высокую долю (15% и выше) новые автомобили премиум-сегмента занимают еще в трех российских городах (Сочи, Краснодар, Владивосток).

Еще в 13 городах России доля премиального сегмента находится от 10% до 15%. Примечательно, что эксперты отмечают, что доля премиального сегмента не всегда зависит от размеров населенного пункта. Например, в Белгороде с населением 373,5 тыс. человек доля «премиум» составила 11%, в то время как в городах-миллионниках Воронеж, Пермь — она в районе 9%, в Омске, Волгограде, Самаре — около 7%.

Более подробно со списком городов с самыми дорогими автомобилями вы можете ознакомиться ниже.






Источник

Метки: Белгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
24 декабря 2015 12:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
24 декабря 2015 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Для полноты картины необходимо предоставить список тех самых премиум. А то для кого то Тойота премиум, а кому то Мерседес западло
Для полноты картины необходимо предоставить список тех самых премиум. А то для кого то Тойота премиум, а кому то Мерседес западло

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!