Брутальная элегантность: самобытный интерьер в Лондоне, на который обязательно стоит взглянуть

В Лондоне немало старых складских помещений, которые являются настоящей находкой для современных дизайнеров. В них можно найти множество красивых элементов, которые сейчас пользуются особой популярностью в области дизайна интерьеров. В этом мы успели убедиться, заглянув в одну лондонскую квартиру с явным мануфактурным прошлым.



Необычный синтез



Кирпичная кладка в интерьере



В этих апартаментах есть что-то самобытное, немного рустикальное и аскетичное. А приправлено это необычное интерьерное блюдо терпкой элегантностью. Здесь смогли лаконично соединить между собой, казалось бы, совсем не совместимые стили – брутальный промышленный и изящный ар-деко. Но, у дизайн-студии Maisha Design получилось наполнить безжизненное пространство бывшей фабрики новой энергией, и сделать это очень изящно и стильно.



Элегантный интерьер ванной



Драгоценные подарки



Интерьер столовой



Деревянные балки и кирпичные стены с богатой историей – драгоценность для многих дизайнеров, которые стараются сохранить эти детали в первозданном виде и выгодно их выделить. Дизайнерам студии Maisha Design повезло, что такие элементы в квартире встречаются повсеместно.
Их решили не декорировать, по возможности постарались не устанавливать на потолки громоздкие люстры.

Вместо этого по периметру стен вмонтировали скрытую подсветку, которая отлично работает на создание воздушной и лёгкой атмосферы.

Кирпичную кладку вовсе не трогали, лишь обработали её специальными антиплесневыми составами, которые продлевают жизнь кирпича и предотвращают появление грибков.



Интерьер спальни



Благородные оттенки



Элегантный декор



Кирпичные стены приятного светлого оттенка располагали к выбору спокойной и благородной цветовой гаммы интерьера. Специалисты Maisha Design хотели создать в пространстве спокойную и элегантную атмосферу. Именно поэтому были выбраны оттенки перламутра, розового жемчуга, капучино. Для сбалансирования цветовой палитры добавили немного темно- и светло-серого. А в кухне фасады мебели выполнили в грифельном оттенке, что сделало её интерьер интересным и солидным.



Интерьер кухни




В кухне тоже есть дополнительная подсветка



Элегантный декор

Для украшения этого интерьера выбрали очень лаконичные и практичные элементы. В зоне столовой, кухни и спальни их роль выполняют роскошные светильники, которые отсылают к стилю ар-деко. Часть стены и пола в ванной комнате декорированы мелкой мозаикой, что визуально расширяет границы помещения. В гостиной есть всего лишь несколько предметов, разбавляющих монотонность пространства – подушки и шторы с лёгким геометрическим рисунком. Он необходим для того, чтобы придать интерьеру динамики.



Красивые светильники в столовой




Спальня в стиле ар-деко




Интерьер ванной




Геометрические узоры на подушках




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

МаксимЯ
МаксимЯ Добавил(а) :
14 декабря 2015 16:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеЧемпионат по КикеруДжек-Фонарь
Оп. Моя будущая студия на фото. Как так? )))
Оп. Моя будущая студия на фото. Как так? )))
Женя Бурый
Женя Бурый Добавил(а) :
14 декабря 2015 18:39 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!