Российский миллиардер купил самую большую яхту в мире

Продолжаем тему "самого-самого" - крупнейшая в мире парусная яхта, принадлежащая российскому миллиардеру Андрею Мельниченко, проходит испытания вблизи Киля на севере Германии. Яхта получила название Sailing Yacht A («Парусная яхта А»), что, я считаю, невообразимо оригинально и находчиво.



Судно, построенное на немецких верфях Nobiskrug, ориентировочно оценивается в 404 млн долларов. Длина яхты 142 метра, что примерно на треть больше нынешних рекордсменов - Eos (93 метра) и Maltese Falcon. Высота яхты - около 91 метра. Судно имеет восемь палуб и рассчитан на 20 гостей и 54 человека экипажа.



Помимо парусов яхта оснащена и гибридной дизель-электрической силовой установкой, позволяющей развить максимальную скорость 24 мили в час. Крейсерская скорость составляет 18 миль в час, а через днище корабля в специальном помещении можно наблюдать морские глубины.



Мельниченко - владелец крупнейшего в России производителя угля «СУЭК» и химической корпорации «ЕвроХим», его состояние Forbes оценивает в 10,8 млрд долларов.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ooGoo
ooGoo Добавил(а) :
27 сентября 2015 12:17 #
ПивоРыбка
Шоб я так жил...
Шоб я так жил...
Duckky
Duckky Добавил(а) :
27 сентября 2015 14:55 #
ПивоРыбкаТортик
ну и уродливая же эта яхта
ну и уродливая же эта яхта

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!