«Армата», Путин: что нас ждет на Russia Arms Expo — 2015?

Организаторы обещают, что в этом году выставка RAE станет самой масштабной в истории и рекордной по посещаемости. Как туда добраться, где купить билеты и какие новинки стоит ждать от УВЗ.



Через пару дней в Нижнем Тагиле стартует юбилейная, Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo — 2015. С 9 по 12 сентября на полигоне «Старатель» пройдут показы военной техники и вооружения, семинары, круглые столы и конференции, а для участников в реальном времени воссоздадут обстановку отражения натиска противника.

Организаторы обещают, что RAE-2015 станет самой масштабной выставкой с точки зрения проведения показов новейших разработок ОПК и рекордной — по количеству заявленных иностранных делегаций: в этом году свое участие подтвердили 65 стран.

Из высокопоставленных лиц на выставке ожидают премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, вице-премьера Дмитрия Рогозина и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Главная интрига — приедет ли президент Владимир Путин.

Как отметил статс-секретарь — заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич, организаторы всегда «всех ждут», но подтверждения участия главы государства пока нет.

Алексей Жарич, статс-секретарь — заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод»:

— В этом году на выставке будет представлено множество новинок, поэтому и интерес к ней со стороны иностранных делегаций и партнеров большой. Будет много представителей стран, которые закупают технику: Голландии, Арабских Эмиратов, Кувейта, Ирака, Алжира, Индии и других. Мы впервые представим широкой публике платформу «Армата» (в трех конфигурациях: Т-14, Т-15 и «Коалиция 2С35», — прим. ред.), а также танк Т90-МС в особой комплектации для арабских стран, БМП с 50-миллиметровой пушкой, БТР-80 модернизированный — то есть разработки, ориентированные на экспорт.


Официальные делегации посетят выставку в первый день — 9 сентября. Торжественное открытие RAE-2015 состоится на следующий день, а демонстрационные показы военной техники для простых посетителей — 11 и 12 сентября. Также в последний день пройдет награждение экипажей, участвовавших в демонстрационной программе.



Отметим, что все показательные выступления RAE-2015 будут проходить на открытой площадке (свыше 400 тысяч кв. м), на которой продемонстрируют боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени.

Самый масштабный в России комплекс увеличили, как и обещали, и теперь его протяженность — около 50 км и ширина 1,5 км. Он вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности (2,425 тысячи метров и 2,775 тысячи метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.



Кстати, попасть на RAE может любой желающий, кроме детей до семи лет. Билеты на выставку продаются в офисах kassir.ru. Стоимость зависит от категории: так, входной билет в день делового посещения выставки 9–10 сентября (включает посещение выставки и просмотр демонстрационной программы без доступа на трибуну) стоит 900 рублей, 11–12 сентября — 350. Входной билет на трибуны А и Б (11–12 сентября) можно приобрести за 500 рублей, на трибуну Е (9–12 сентября) — за 300. Вход для детей до 14 лет в сопровождении взрослых бесплатный, но им можно будет посетить выставку только 11 и 12 сентября.

Тем, кто собирается ехать на личном автомобиле, можно будет приобрести парковочный билет в ТРЦ «Гринвич», ТРЦ «Мегаполис», центральной кассе на улице Розы Люксембург, 22 (офис 601), а также в кассе Нижнего Тагила, на улице Строителей, 29. Стоимость парковки — 750 рублей на один день. Как добраться до полигона, можно узнать на официальном сайте RAE-2015.


Фото: rae2015.ru


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

NastyGirl
NastyGirl Добавил(а) :
8 сентября 2015 13:11 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ
парковка 750 руб. WTF??? Сдается мне - весь город будет машинами заставлен
парковка 750 руб. WTF??? Сдается мне - весь город будет машинами заставлен
meloman_sr
meloman_sr Добавил(а) :
8 сентября 2015 13:16 #
ПивоРыбкаТортик
NastyGirl
до города не доедеш
NastyGirl
до города не доедеш

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!