Отечественные альтернативы зарубежным достопримечательностям

Туризм внутри нашей страны набирает обороты, и наши граждане знакомятся со многими интересными местами, о существовании которых ранее они даже не догадывались. Оно и не удивительно, ведь в России есть немало альтернатив зарубежным достопримечательностям или природным красотам, о которых речь пойдет далее.



1. Эйфелева башня - Париж, Франция





Париж — село в Нагайбакском районе Челябинской области
Этот село основали казаки в 1842 году как военное поселение Оренбургского казачьего войска. Назван в честь столицы Франции в память о пребывании там русских войск после разгрома наполеоновской армии







Главная достопримечательность Парижа – уменьшенная копия Эйфелевой башни. Она меньше настоящей в пять раз и составляет 50 метров.





Ее построили специалисты местного оператора связи и Златоустовского завода металлоконструкций. На сооружение башни ушло три месяца.





2. Храм Золотого Будды - Бангкок, Таиланд





Золотая обитель Будды - Элиста, Калмыкия
Это крупнейший в России и Европе буддистский хурул (так тут называют буддийские храмы).






Здание хурула имеет 56 метров в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 12-ти метровую статую Будды. Храм был возведён на месте старого завода железобетонных изделий на улице Ленина по благословению духовного лидера всех буддистов Далай-ламы XIV, посетившего Элисту в 2004 году с пастырским визитом.





3. Деревня Санта-Клауса - Лапландия, Финляндия





Резиденция Деда Мороза - Великий Устюг, Вологодская область
По инициативе бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в Вологодской области с 1999 года действует туристический проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». Торжественное открытие Дома Деда Мороза состоялось 25 декабря 1999 года.






За первые три года (с 1999 по 2002 год) число туристов, посетивших город Великий Устюг, выросло с 2 тысяч до 32 тысяч. По заявлению тогдашнего губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалёва с начала реализации проекта Деду Морозу было направлено более миллиона писем от детей из различных стран, товарооборот в городе вырос в 15 раз, снизилась безработица.





4. Побережье мертвого моря - Израиль





Озеро Баскунчак - Астраханская область
Баскунчак - уникальное творение природы, своеобразное углубление на вершине огромной соляной горы, уходящей основанием на тысячи метров в глубину земли и прикрытой толщей осадочных пород. Это самое большое и самое солёное из всех известных соляных озёр мира.






Летом сюда стекаются туристы, чтобы искупаться там, где невозможно утонуть. И действительно, ведь вода в озере Баскунчак насыщена солью по максимуму и выталкивает тело на поверхность. А часть поверхности озера настолько твердая, что по ней можно ходить.





5. Оранжерея Версаля - Париж, Франция





Петергоф - Санкт-Петербург





Сходство Петергофа с Версалем неслучайно: именно французов хотел перещеголять Петр I, затевая строительство Большого дворца. Похоже, его задумка удалась, и в наши дни многие иностранцы так и называют Петергоф: «Русский Версаль».





6. Полярное сияние - Аляска, США





Полярное сияние - Мурманск
Северное сияние, также известное как «Аврора Бореалис», происходит в северных широтах. Своим названием это явление обязано Авроре, древнеримской богине зари, и Борею, олицетворению северного ветра в греческой мифологии.





Велики шансы увидеть северное сияние в Мурманске и в других близлежащих городах Кольского полуострова, для этого требуется только морозная ясная ночь и немного везения.



Метки: Астрахань, Челябинск, Мурманск, Элиста

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

24
Другие новости

Оставить комментарий

malinka
malinka Добавил(а) :
29 августа 2015 12:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
хороший пост, наконец, что-то стоящее стали выкладывать
хороший пост, наконец, что-то стоящее стали выкладывать
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
29 августа 2015 15:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Мне понравилось.Спасибо!
Мне понравилось.Спасибо!

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!