Дом, который всегда с тобой: самая компактная палатка для велосипедистов

Любителям длительных велосипедных путешествий больше не придётся искать место, где остановиться на ночлег. Теперь крыша над головой у них всегда с собой. Это стало возможным благодаря новой компактной палатке, которая устанавливается при помощи велосипеда.





Topeak Bikamper - крыша над головой, которая всегда с тобой.



Группа американских изобретателей представила палатку для тех, кто любит путешествовать на велосипеде. Изобретение получило название Topeak Bikamper и является «велосипедной палаткой» в том плане, что для ее установки требуется иметь двухколесное транспортное средство. Палатка рассчитана всего на одного человека и является верхом минимализма. Все, что можно делать в Topeak Bikamper, – находиться там в горизонтальном состоянии. Единственная задача изобретения – дать путешественнику приют на ночь.



Спальное место.



Палатка Topeak Bikamper сделана из нейлоновой ткани. Благодаря этому она без проблем выдерживает любую непогоду. Палатка не пропускает дождевую воду, не продувается ветром и хорошо защищает от солнечных лучей. Конструкция палатки достаточно жестка, чтобы выдержать сильный ветер. В комплект входит подстилка, которая позволяет без вреда для здоровья лежать на сырой земле.



Так выглядит палатка, сложенная для транспортировки.



Для установки Topeak Bikamper необходимо иметь велосипед и набор инструментов, который, как правило, есть у каждого велосипедиста, который оправляется в длительные путешествия. Технология установки достаточно трудоёмкая, хотя сложного в ней ничего нет. С велосипеда придётся снять переднее колесо, а руль использовать в качестве опоры для натяжения Topeak Bikamper. Впрочем, если найти прочную палку, от такого решения можно и отказаться.



Самая компактная в мире палатка.



Палатка Topeak Bikamper помещается в совсем небольшой сумке, которая крепится под седлом или на багажнике велосипеда. Стоит это туристическое чудо всего 300 долларов США.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
26 июля 2015 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Хрена се, всего 300 баксов.
Хрена се, всего 300 баксов.
rve
rve Добавил(а) :
26 июля 2015 12:23 #
ПивоРыбкаТортик
Мне вот интересно, а если ветер подует и велик упадет, что будет ?
Мне вот интересно, а если ветер подует и велик упадет, что будет ?

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!