В Дубае напечатают офисное здание на 3D-принтере

Дубай не перестает удивлять всех своими грандиозными и удивительными постройками. Вскоре воплотится в жизнь еще один футуристический проект: офисное здание, напечатанное на 3D-принтере.




Проект китайской компании Winsun Global.



Проект строительства здания с использованием 3D-принтера является совместной инициативой властей Дубай и Winsun Global – китайской компании, специализирующейся на трехмерной печати. Построенное здание станет офисом для открытого недавно Музея Будущего (The Museum of the Future). Разработчики утверждают, что эта постройка станет самой передовой печатной структурой, которая будет использоваться на практике.



Здание напечатает 6-метровый 3D-принтер.



Для осуществления проекта понадобится 3D-принтер 6 метров высотой. Он будет воспроизводить здание слоями. Площадь готовой конструкции составит 186 квадратных метров. Предполагается, что весь процесс возведения здания займет несколько недель.





В качестве основных строительных материалов будет выступать армированный бетон, пластик и гипс, усиленный стекловолокном. Разработчики утверждают, что количество строймусора сократится на 50%, а трудозатраты уменьшатся на 80 %.






Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

Astrophysic
Astrophysic Добавил(а) :
12 июля 2015 21:12 #
ПивоРыбкаТортик
Ну а почему нет
Ну а почему нет
turuk_makto
turuk_makto Добавил(а) :
12 июля 2015 21:20 #
ПивоРыбкаТортик
Одобрям.
Одобрям.

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!