Челябинский пенсионер построил лифт для внуков-инвалидов

В центре Челябинска пенсионер Александр Владимирович Шустов соорудил для своих внуков-инвалидов наружный лифт у стены 10-этажного дома. 66-летний мужчина днем присматривает за внуками, 20-летним Никитой и 3-летним Мишей, которые не могут передвигаться без посторонней помощи. Врожденный недуг нарушил опорно-двигательный аппарат и внуки Александра Шустова, инженера в прошлом, могут передвигаться только на инвалидной коляске. Чтобы решить проблему с выходом на улицу, дедушка и решил построить лифт.



Сперва думали установить пандусы, но проектировка дома мешала это сделать. Затем родители детей вместе с их дедушкой задумалась о лифте, и обратились в специализированную компанию, потребовавшую за свои услуги астрономическую цену. Тогда Александр Шустов, бывший инженер, сам решил соорудить лифт, который помогал бы внукам спускаться со второго этажа. Специальный лифт имеет 500-килограммовый противовес и управление с пульта.



В настоящий момент проблема с выходом внуков на улицу решена, но семья опасается того, что в любой момент их могут заставить убрать конструкцию, так как она установлена самовольно. Радует лишь только то, что до сих пор управляющая компания понимала необходимость лифта для этой семьи.




Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Другие новости

Оставить комментарий

Настоящий Лесник
Настоящий Лесник Добавил(а) :
9 мая 2015 09:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Построить можно что угодно, а дадут ли эксплуатировать? Ни ограждений не видно, и предупреждений об опасности. Прихлопнет кого-нибудь.
Построить можно что угодно, а дадут ли эксплуатировать? Ни ограждений не видно, и предупреждений об опасности. Прихлопнет кого-нибудь.
брадобрей
брадобрей Добавил(а) :
9 мая 2015 17:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
дают же....
дают же....

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!