Почувствуй себя на загородном отдыхе: домик на дереве прямо в черте города

На окраине Берлина в непосредственной близости к двум живописным озерам построены два домика на дереве, идейными вдохновителями строительства которых стали дед и его внук. Оба домика площадью всего по 24 кв. метра также являются замечательным примером загородного жилища, построенного в городской зоне.




Проект фирмы Bauraum и деда с внуком Stegenmann.



Архитекторы фирмы Baumraum помогли реализовать идею строительства домиков на дереве дедушки Hans-Joachim Stegenmann и его внука Kolja. Имея земельный участок на окраине Берлина (Германия), хозяева хотели получить деревянное жилище, построенное в природной среде в сочетании с современной мебелью для комфортного пребывания в нем.



Urban Treehouse - домик, площадью всего 24 кв. метров.




Urban Treehouse. Интерьер.



Архитекторы реализовали строительство двух домов Urban Treehouse площадью по 24 квадратных метра каждый. Внутри есть все, что нужно, чтобы комфортно провести время на выходных или просто ощутить себя где-нибудь за городом: гостиная, спальня, ванная комната с тропическим душем, полностью оборудованная кухня, телевизор и Wi-Fi. Секции диванчика можно сдвинуть в одну большую кровать, а вещи хранить в ящиках, встроенных под сиденьями.



Диванчик трасформируется в кровать.




Встроенная кухня в домике на дереве.



Несмотря на свое название Treehouse («Дом на дереве»), конструкции не поддерживаются стволами, а опираются на оцинкованные рамы, обшитые лиственничными планками. Твердые сборные пятислойные еловые панели используются в стенах, потолке и на полу. Используемые материалы к тому же и экологически чистые.



Дом на дереве, построенный в черте города.



К сожалению, идейный вдохновитель Ганс-Йоахим Штегенманн не дожил до завершения строительства домов, т. к. он находился уже в преклонном возрасте. Поэтому 2 дома Treehouse посвящены ему и его супруге.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
27 апреля 2015 17:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
SantaФЭ
SantaФЭ Добавил(а) :
27 апреля 2015 18:44 #
Пиво3РыбкаКоньяк за первую публикацию
Почему на дереве, вроде просто среди деревьев стоят домики, максимум лесенка на дереве крепится?
А по сути уютненько.
Почему на дереве, вроде просто среди деревьев стоят домики, максимум лесенка на дереве крепится?
А по сути уютненько.
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
25 декабря 2016 06:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!