Раздвижная стена как способ расширить пространство в малогабаритной квартире

Изучив проблему микрожилья и всех необходимых для него элементов дизайна, архитектурная студия MKCA приступила к оформлению интерьера небольшой квартиры в Нью-Йорке. Результат получился неожиданный и невероятно интересный.





Раздвижная стена двигается от одного конца комнаты до другого




Квартира готова ко сну



Площадь квартиры в Нью-Йорке 36 квадратных метров, тем не менее в ней есть всё необходимое для комфортного проживания. Предусмотрена и гостиная, и столовая, и спальня, и ванна. А ещё есть зона отдыха и гардеробная. Главной достопримечательностью квартиры можно считать моторизированную раздвижную стену, которая м ожжет двигаться из одного конца комнаты в другой. Этот элемент помог разделить ночную и дневную зоны и открывает гардеробную со встроенными ящичками и шкафчиками.



При полном открытии появляется зона спальни



При полном открытии появляется место для огромной раскладной кровати, которые очень популярны в малогабаритных квартирах. Здесь же оборудовано и рабочее место с небольшой библиотекой и дополнительными полками. Компьютер и вся остальная техника спрятаны в отделении, выполняющем ещё и роль бара.



Телевизор можно смотреть из разных зон




Зона домашнего офиса



Кроме того, раздвижная стена скрывает ещё несколько интересных деталей, например, вращающуюся подставку для телевизора, место хранения для всех аудио- и видио оборудования. Телевизор можно повернуть на 180 градусов, и его можно смотреть как из гостиной, так и из спальни. В зоне напротив раздвижной панели находится диван, украшенный разноцветными подушками и небольшой круглый столик.



Зона столовой



В зоне столовой у окна стоит обеденный стол, рассчитанный на четверых. Стеклянная поверхность помогает сохранить ощущение пространства.



Кухня




Нашлось место и для полноценной ванной комнаты, и для гардеробной



На кухне предусмотрена большая рабочая зона, много места для хранения всяких бытовых мелочей.
В ванной установили раздвижную дверь и корзину для белья. Несколько открытых полок позволяют хранить полотенца и другие банные принадлежности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

VikinG81
VikinG81 Добавил(а) :
22 апреля 2015 13:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
крутяк
крутяк
vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
22 апреля 2015 18:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Не катит с нашими стенами такое,да и комнаты по 9 и 12 кв.метров.
Не катит с нашими стенами такое,да и комнаты по 9 и 12 кв.метров.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!