Мотоцикл за миллион долларов: самый быстрый байк прошлого века выставлен на аукцион

Гоночный мотоцикл Cyclone Board Track, который будет выставлен на аукцион в следующем месяце, как ожидается, станет лишь третьим мотоциклом в истории, проданным за более чем миллион долларов.




Легенда американских треков Cyclone Board Track.



Подобная популярность помогла быстрому развитию новых производителей мотоциклов в Америке, новые бренды стали плодиться как грибы. Не удивительно, что победа в гонке способствовала взлету продаж байков этой марки, но в ту пору лишь немногим удавалось добиться успеха.



Cyclone - бренд-рекордсмен.



Мотогонки впервые появились ещё в начале прошлого века и практически моментально завоевали огромную популярность. Harley-Davidson, Excelsior и Indian – эти бренды были королями трека, пока в мир мотоспорта не ворвался байк Cyclone, равного которому по скоростным качествам просто не было.



Cyclone Board Track - скоростной рекордсмен.





Cyclone Board Track: стиль даже в деталях.



Cyclone был оснащен необычного вида двигателем V-Twin объемом 996 кубиков и мощностью в 45 лошадиных сил. В 1915 году Cyclone смог разогнаться до рекордных 178,6 км/ч. А в 2008 году байк этого бренда установил рекорд уже на аукционе – он ушёл с молотка за 520 000 долларов. До нашего времени дошло только шесть экземпляров Cyclone.



Cyclone Board Track - восходящая звезда аукциона.



Стоит отметить, что ранее только два мотоцикла были проданы за миллион долларов: чоппер Captain America, на котором ездил Питер Фонда в фильме Easy Rider и Vincent Black Lightning, который в 1948 году удалось разогнать до 242 км/ч.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Motor-jaks
Motor-jaks Добавил(а) :
19 февраля 2015 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Модератор ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеСледопытАктивный участник ПрофсоюзаЗа Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1003INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Фотограф Екабу 2018Главный по городам на Екабу 2018
наежалово. на заднее колесо нет цепи, при запуске мотора вращаются только педали.
наежалово. на заднее колесо нет цепи, при запуске мотора вращаются только педали.
shvenk_ekb
shvenk_ekb Добавил(а) :
19 февраля 2015 13:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаПомощник БендераСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Участник Майской прогулки3Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовВесенний ледДР Екабу: 7 летЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьКрещенские купанияPacman-буквоедОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Коньяк за первую публикацию
Комментарий удалён пользователем

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!