Серфинг несмотря ни на что!

Бывает так, что трагические случайности круто меняют жизнь и человек уже никогда не может стать прежним и жить полноценной жизнью. Но это не про неё...



Я занималась серфингом все время! — говорит 25-летняя Бетани Хэмилтон, которая в возрасте 13 лет потеряла руку после атаки акулы.



Профессиональные серферы Бетани Хэмилтон и ее муж Адам Диркс находятся в счастливом ожидании своего первенца, и это нисколько не мешает паре наслаждаться своим любимым делом. «Я занимаюсь серфингом в течение всей моей беременности. Я планирую путешествовать до тех пор, пока могу», — говорит Бетани, которая в 13 лет потеряла руку и 60 процентов крови во время серфинга на Гавайях, когда она была атакована пятиметровой тигровой акулой. С детства она каталась по волнам, участвовала в соревнованиях, где занимала призовые места. Но после несчастного случая все поставили крест на ее спортивной карьере, однако сама она с этим мириться не стала. Девочка вновь встала на доску. Многому пришлось учиться заново.



Бетани хотела участвовать в соревнованиях на общих основаниях, не учитывая свою инвалидность. Уже с 2004 года она не раз добиралась до финалов и даже занимала призовые места. В 2010 году девушка с одной рукой заняла двадцатое место в мире среди женщин-серферов.





На вопрос, не трудно ли ей будет ухаживать за ребенком одной рукой, смелая девушка отвечает: «Вообще я забываю, что у меня только одна рука, а смена подгузников извивающегося ребенка действительно может быть сложной, но я просто адаптируюсь к разным вещам, и я найду свои способы, чтобы заботиться о ребенке».








Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

17
Другие новости

Оставить комментарий

Rast1k
Rast1k Добавил(а) :
15 февраля 2015 12:51 #
ПивоРыбкаТортик
фильм смотрел основанный на этой истории....увы название не помню(
фильм смотрел основанный на этой истории....увы название не помню(
Festina lente
Festina lente Добавил(а) :
15 февраля 2015 16:22 #
ПивоРыбкаТортик
Rast1k
тоже смотрел. называется Soul Surfer
Rast1k
тоже смотрел. называется Soul Surfer

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!